Инновации детям//Блог

Уникальный детский сад использует наши разработки

Руднева Илона Игоревна

Руднева Илона Игоревна

Клинический психолог, детский психолог 1 категории. Руководитель методического отдела компании “Инновации детям”. Автор методических пособий. Разработчик игр.

Все статьи автора

В детском саду № 127 дошкольное образование получают дети с ослабленным иммунитетом. Это учреждение не имеет аналогов в областной системе образования. Тут применяются программы коррекционного обучения с использованием оздоровительных технологий. Именно здесь установлен наш уникальный интерактивный комплекс «Играй и Развивайся».

После внедрения комплекса педагоги МБДОУ № 127 отметили качественное повышение уровня эффективности образовательного процесса.

Заведующая детским садом Н.Г. Коровченко, лауреат премии министерства образовании РФ и Дипломированный партнер ООН Unicef, уверена: “Комплекс «Играй и Развивайся» — это инновационный подход к решению проблем повышения мотивации к познавательным процессам. Игры комплекса способствуют успешной коррекции нежелательных отклонений в развитии ребенка и развитию положительных эмоциональных реакций”.

Занятия с комплексом «Играй и Развивайся» повышают двигательную и познавательную активность детей. Не говоря уже о том, что они очень увлекательны и легко концентрируют на себе внимание, без вреда для глаз и осанки. Поэтому воспитанники детского сада № 127 проводят своё свободное время с пользой. А специалисты учреждения, между тем, отмечают ускоренное расширение кругозора, развитие памяти и внимания у своих воспитанников.

Узнайте о продукте больше

Комплекс «Играй и развивайся»

Комплекс, в котором с помощью технологий дополненной реальности дети изучают окружающий мир, географию, строение земли, цвета, фигуры, учатся ориентироваться в пространстве, развивают память, внимание и логику.

Подробнее
logo