Инновации детям//Блог

“Играй и развивайся” для детей с нарушением зрения

Руднева Илона Игоревна

Руднева Илона Игоревна

Клинический психолог, детский психолог 1 категории. Руководитель методического отдела компании “Инновации детям”. Автор методических пособий. Разработчик игр.

Все статьи автора

Детский сад № 400 посещают 140 ребят с различными нарушениями зрения. Здесь работают специалисты высших категорий. Они видят свою миссию в обеспечении условий для полноценного развития своих воспитанников, как интеллектуального, так и психологического. И, судя по тому, что выпускники детского сада постоянно занимают первые места в различных творческих и спортивных конкурсах, миссия эта выполняется весьма и весьма успешно.

А помогает им в этой ответственной работе инновационный интерактивный комплекс «Играй и Развивайся». Игры, которые управляются движениями тела, направлены на всестороннее развитие способностей детей. Яркие изображения привлекают их взгляд и концентрируют внимание на предмете обучения. Очень важным преимуществом данного комплекса стало то, что экран находится на безопасном расстоянии для зрения. Поэтому занятия в детском саду № 400 проходят увлекательно, весело и максимально комфортно для детей.

Использование ИКТ не заменяет привычных коррекционных методов и приёмов работы с детьми с нарушениями зрения, а является дополнительным, рациональным и удобным источником информации, способствует всестороннему развитию наших воспитанников и направлено на обеспечение психического, физического и эмоционального благополучия, подготовку детей к обучению в общеобразовательной школе и успешной интеграции в обществе сверстников.

Педагоги МБДОУ отметили, что режимы инновационной обучающей системы «Играй и Развивайся» повышают уровень образования наших воспитанников и помогают развивать логическое мышление, память, внимание, воображение, реакцию, глазомер, координацию движений.

Узнайте о продукте больше

Комплекс «Играй и развивайся»

Комплекс, в котором с помощью технологий дополненной реальности дети изучают окружающий мир, географию, строение земли, цвета, фигуры, учатся ориентироваться в пространстве, развивают память, внимание и логику.

Подробнее
logo