Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов, для проведения практических занятий, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
Ввиду того, что учебные программы реализуются в электронном виде с использованием дистанционных технологий, необходимость в учебных кабинетах отсутствует.
Сведения о наличии библиотек, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
Ввиду того, что учебные программы реализуются в электронном виде с использованием дистанционных технологий, в организации отсутствует библиотека, все необходимые материалы размещены в электронном виде в системе дистанционного обучения.
Сведения о наличии объектов спорта, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
В организации объекты спорта отсутствуют.
Сведения о наличии средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
В организации имеются следующие средства обучения:
— электронная информационно-образовательная среда, расположенная на онлайн-платформе getcourse.ru с размещенными в ней методическими, учебными, учебно-методическими материалами;
— информационные ресурсы и базы знаний.
Средства обучения и воспитания могут быть использованы инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.
Средства обучения и воспитания, имеют специальное оснащение для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья :
— электронная информационно-образовательная среда (включает четыре системы дистанционного обучения) с возможностью увеличивать, шрифт, упрощать его начертание, подсвечивать ссылки, изменять контрастность текста, представлять изображение на экране в сером цвете, инвертировать цвета, отключать анимации.
Сведения об условиях питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
Поскольку обучение осуществляется исключительно в электронной форме, с использованием дистанционных технологий, организация питания не предусмотрена.
Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Поскольку обучение осуществляется исключительно в электронной форме, с использованием дистанционных технологий, организация охраны здоровья не предусмотрена.
Сведения о доступе к информационным системам и информационно телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья
Организация обеспечивает доступ к следующим информационным системам:
— информационные системы электронной информационно-образовательной среды Академии, (включает четыре системы дистанционного обучения «Геткурс» (https://getcourse.ru/)
Электронная информационно-образовательная среда (системы дистанционного обучения) обладает возможностью увеличивать, шрифт, упрощать его начертание, подсвечивать ссылки, изменять контрастность текста, представлять изображение на экране в сером цвете, инвертировать цвета, имеет версию для слабовидящих. Сайт Образовательной организации имеет версию для слабовидящих.
Сведения о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
Организация не имеет специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.