Инновации детям//Блог

Советы для эффективной работы с ИФК

Шеломова Анастасия Витальевна

Шеломова Анастасия Витальевна

Учитель начальных классов и информатики, методист-разработчик компании “Инновации детям”

Все статьи автора

Приветствуем, коллеги!

Чтобы вам было удобнее работать с интерактивным физкультурным комплексом “Инновации детям”, мы подготовили список рекомендаций:

  1. Ребёнок должен заниматься с 1 мячом, а не с целой корзиной. Это важно для отработки навыков. Например, ловли мяча от стены, захвата мяча одной рукой. Или играть двумя руками: правой кидаем мяч в сыр, левой – в ворону; правой – ведем кораблик направо, левой – налево.
  2. Линию, за которую нельзя заступать во время бросания мячей, можно обозначить другим цветом напольного покрытия или наклеить цветной скотч. Также цветной скотч увеличивает расстояние от стены до линии броска.
  3. Перед тем, как начать игры с комплексом, необходимо выполнить с детьми разминку – это позволит разогреть мышцы, подготовить детей к физической нагрузке.
  4. Разнообразить игры и усилить эффект развития можно, добавив реальные элементы. А именно – спортивный инвентарь (обручи, кирпичи для йоги, мячи разного размера, мешочки, кегли и т.п.) и тренажеры нейрофитнеса (балансиры).
  5. Рекомендуем педагогу сделать видеозапись первого занятия (первой разминки) ребёнка, детей. Так будет легче сравнивать результат и делать выводы об изменении в развитии.

Подробнее про ИФК смотрите в видеосюжетах на нашем канале.

Узнайте о продукте больше

ИФК

это интерактивная стена, которая помогает организовать индивидуальную работу с учениками, парную или групповую, а также игровую и соревновательную деятельность

Подробнее
logo