Инновации детям//Блог

“Инновации детям” на Всероссийском педагогическом форуме

Шеломова Анастасия Витальевна

Шеломова Анастасия Витальевна

Учитель начальных классов и информатики, методист-разработчик компании “Инновации детям”

Все статьи автора

Традиционно, представители компании «Инновации детям» продолжают принимать участие во всероссийском форуме «Педагоги России». Педагогический форум – это крупнейшая ежегодная конференция-выставка, в которой участвует более 150 000 педагогов из разных регионов РФ. В этом году двухдневные выездные сессии были организованы в Новосибирске (6-7 февраля) и Калуге (18-19 февраля) на базе педагогических университетов. Программой форума были предусмотрены доклады и практикумы.

innovations_for_kids

Первый день был посвящён дошкольному образованию. Лекторы из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинска и других городов России рассказывали об уникальных образовательных проектах, о коррекционной педагогике, способах мотивации и о внедрении инновационных технологий в образование. Во второй день форума был посвящён включению представителей системы школьного и профессионального образования.

innovations_for_kids

Наша компания «Инновации детям» представляла Интерактивную песочницу и комплекс подвижных занятий «Играй и развивайся». Докладчиком выступила Руднева Илона Игоревна – руководитель методического отдела, автор методических пособий. Педагоги познакомились с интерактивной песочницей и узнали о проблемах, которые она помогает решать.  А также узнали, как интегрировать образовательные области с помощью интерактивных технологий. Кроме того, рассмотрели особенности работы в интерактивной песочнице с детьми раннего возраста, а также с детьми с ОВЗ.

innovations_for_kids

Участие в форуме приравнивается к прохождению образовательного курса по принципу «повышения квалификации». Это прекрасная возможность прикоснуться к миру интерактива и поближе познакомиться с инновационными технологиями.

Благодарим участников форума, посетивших наш семинар, за прекрасный настрой и атмосферу! Надеемся, что полученные знания были, действительно полезны и вы сможете в ближайшее время применить их на практике.

А мы продолжаем своё путешествие по России! Ждите нас на выставке в Смоленске 19-20 марта. Находите наш стенд, подходите знакомиться, задавать вопросы!

Узнайте о продукте больше

Интерактивная песочница

Комплекс, в котором с помощью технологий дополненной реальности дети изучают окружающий мир, географию, строение земли, цвета, фигуры, учатся ориентироваться в пространстве, развивают память, внимание и логику.

Подробнее
logo