Инновации детям//Блог

Интерактивная песочница в контексте интерактивного образовательного пространства

Руднева Илона Игоревна

Руднева Илона Игоревна

Клинический психолог, детский психолог 1 категории. Руководитель методического отдела компании “Инновации детям”. Автор методических пособий. Разработчик игр.

Все статьи автора

Компания «Инновации детям» создаёт интерактивное образовательное пространство для развития дошкольников. «Интерактивная песочница» представляет собой инструмент на основе дополненной реальности. Ребёнок погружается в занятие и может создать абсолютно любой мир, какой ему захочется — горы и реки, океаны и острова, или отправиться в другие галактики. В этом помогает датчик глубины. Он распознаёт уровень высоты песка, и позволяет программе создавать яркие пейзажи, сложные рельефы.

На занятиях с песком, происходит развитие мелкой моторики, что положительно влияет не только на подготовку руки к письму, но и на эмоциональное состояние ребёнка. Песок успокаивает и расслабляет. Разнообразие режимов позволяет построить неограниченное количество занятий на разные темы для разного возраста.

интерактивная песочница дети играют

Можно наглядно изучать природные явления, географию, проигрывать сюжеты сказок, используя фоновые режимы песочницы.

Интерактивный комплекс «Играй и развивайся»

Комплекс «Играй и развивайся» представляет собой подвижные развивающие занятия. Занятия обучают детей математике, безопасному поведению, различать домашних и диких животных — и всё в двигательной форме! Нужно дотягиваться, хватать, прыгать, брать — в комплексе очень много игр с разными формами движения. Тем самым развивается крупная моторика и координация.

играй и развивайся дети

«Играй и развивайся» объединяет сразу область «Физическое развитие» и образовательные области, относящиеся к интеллектуальному развитию.

Интерактивная песочница и интерактивный комплекс «Играй развивайся» будут прекрасно дополнять друг друга. Они создают возможности для образовательной деятельности детей нового поколения.

Узнайте о продукте больше

Интерактивная песочница

Комплекс, в котором с помощью технологий дополненной реальности дети изучают окружающий мир, географию, строение земли, цвета, фигуры, учатся ориентироваться в пространстве, развивают память, внимание и логику.

Подробнее
logo