Инновации детям//Блог

Конференция «Университет детства: крутые практики» для педагогов пройдет 1-2 июня

innov

Инновации Детям

Все статьи автора

1 и 2 июня в онлайн-формате пройдет IV Международная практическая конференция «Университет детства: крутые практики». Педагоги и родители познакомятся с передовым мировым опытом, новыми программами, подходами и технологиями в дошкольной сфере.

В предыдущие годы в мероприятии участвовали более 70 спикеров из разных стран мира, а онлайн-зрителями стали 110 000 человек из 56 стран.

В этом году в конференции примут участие спикеры из Бразилии, России, Кипра и ряда других стран. Будут представлены практики Детского сада школы им. А.Н. Тубельского (Москва), Образовательного комплекса «Точка будущего» (Иркутск), Rybakov Playschool (Москва), The Island School of Limassol (Кипр) и многих других.

На конференции обсудят, как в глазах ребенка естественная красота и многообразие природы соседствует с рукотворными технологическими достижениями. И как взрослым знакомить ребенка с миром, чтобы это было органично для него, не ломало его целостную картину.

«Мы, взрослые, привыкли раскладывать окружающий мир “по полочкам”, и яркий пример тому — школьные предметы. Программа конференции построена на контрастах, чтобы “расшатать”, поставить под вопрос наше привычное мышление — и пересобрать его. Мы покажем, как можно соединить естественное и искусственное в образовательном процессе. И как использовать новые технологии, чтобы масштабировать творческий потенциал человека», — рассказала о предстоящем событии Екатерина Рыбакова, сооснователь и президент Рыбаков Фонда, основатель Фонда «Университет детства».

Также в рамках конференции состоится онлайн награждение победителей Большой игры «Школа Рыбаков Фонда» имени Льва Выготского, в которой приняли участие в этом сезоне 37 166 человек из 36 стран, включая Россию.

Помимо этого, зрители смогут задать вопросы спикерам, принять участие в дискуссиях и познавательных интерактивах с ведущим, увидеть эксперименты с нейросетью, получить призы от партнеров конференции. 

Трансляция будет проходить на двух языках – русском и английском. 

Зарегистрироваться и ознакомиться с программой можно здесь

logo