Инновации детям//Блог

Студенты, WorldSkills и интерактив!

Шеломова Анастасия Витальевна

Шеломова Анастасия Витальевна

Учитель начальных классов и информатики, методист-разработчик компании “Инновации детям”

Все статьи автора

Конкурс профессионального мастерства WorldSkills Russia выявляет и развивает таланты среди молодёжи.

Конкурс проходил в первых числах декабря 2021 года в ЧГПК № 1. В нём принимали участие студенты педагогических колледжей Челябинской области.

Инициативные, творчески мыслящие студенты должны были показать свои знания и способности в использовании современных средств обучения. Одним из таких инновационных подходов стал мобильный пол Magium от компании “Инновации детям”. На котором, студентам, будущим учителям начальных классов, необходимо было создать несколько занятий по определённым, заранее неизвестным, темам.

Конкурсанты, задолго до конкурса, организованно приехали в компанию “Инновации детям”. Познакомились с оборудованием и его возможностями, самостоятельно создавали игры, генерировали идеи и обменивались опытом, тем самым готовились к важному событию – участию в конкурсе мирового масштаба.

6 из 9 конкурсантов, во время защиты на конкурсе, выбрали мобильный пол Magium, увидев в нём огромное количество вариаций для раскрытия своей темы.

Узнайте о продукте больше

Интерактивный пол Magium

Комплекс, в котором с помощью технологий дополненной реальности дети изучают окружающий мир, географию, строение земли, цвета, фигуры, учатся ориентироваться в пространстве, развивают память, внимание и логику.

Подробнее
logo