Инновации детям//Блог

Реабилитация и абилитация детей

Руднева Илона Игоревна

Руднева Илона Игоревна

Клинический психолог, детский психолог 1 категории. Руководитель методического отдела компании “Инновации детям”. Автор методических пособий. Разработчик игр.

Все статьи автора

Интерактивная песочница “Инновации детям” вошла в список лучших практик министерства здравоохранения Челябинской области как инструмент дополненной реальности для реабилитации и абилитации детей.

Специалисты Челябинской областной детской клинической больницы используют интерактивную песочницу “Инновации детям” для реабилитации находящихся там детей. На текущий момент курс реабилитации успешно прошли более 700 юных пациентов. По данным врачей, эффективность такого курса с использованием песочницы достигает 100%.

Интерактивное оборудование:
✅Вовлекает детей в процесс занятия.
✅Улучшает контакт ребёнка с педагогом или врачом.

Концентрация внимания детей, которые занимаются реабилитацией с интерактивной песочницей, увеличилась в 4 раза. Апробированная практика для детей с нарушениями аутистического спектра показала ускорение формирования контакта с педагогом в 5 раз.

Мы искренне рады, что наша разработка помогает не только обучать детей, но и восстанавливать их физическое и психическое здоровье, развивать необходимые навыки и социализироваться!

Узнайте о продукте больше

Интерактивная песочница

Комплекс, в котором с помощью технологий дополненной реальности дети изучают окружающий мир, географию, строение земли, цвета, фигуры, учатся ориентироваться в пространстве, развивают память, внимание и логику.

Подробнее
logo