Инновации детям//Блог

Знакомство детей с интерактивной песочницей

Руднева Илона Игоревна

Руднева Илона Игоревна

Клинический психолог, детский психолог 1 категории. Руководитель методического отдела компании “Инновации детям”. Автор методических пособий. Разработчик игр.

Все статьи автора

Важно начинать заниматься с песком уже с первого года жизни ребёнка. Развитие мелкой моторики положительно сказывается на развитии ребенка.

Каждый педагог сталкивается с проблемой использования песка на занятиях. Кто-то из ребят обязательно захочет его попробовать, кто-то залезть в него по пояс, а кто-то поиграть в войнушку или  покидаться песком в своих друзей.

Что именно делать, чтобы курс занятий в песочнице приносил ещё больше удовольствия?

Интерактивная песочница игра космос

В нашем методическом пособии есть вводное занятие по работе с интерактивной песочницей. В конспекте описано, как в игровой форме научить ребёнка правильно работать с песком и создавать свой прекрасный мир.

Если вы впервые приступаете к занятию в интерактивной песочнице, мы рекомендуем соблюдать следующие правила:

  1. Познакомьте детей с песком. Расскажите, что песок живёт в специальном домике, и ему не следует покидать пределы песочницы. Песок можно гладить, пересыпать в руках, рисовать на нём узоры, делать ямки и возводить горы. Обсудите с детьми почему нельзя кидать песок.
  2. Объясните, что важно закатывать рукава, чтобы ничто не мешало играть и выполнять задания.
  3. Напомните, что очень важно соблюдать гигиену и мыть руки после взаимодействия с песком.
  4. Во время занятия очень важно обозначить границы ребёнка возле песочницы. У каждого может быть персональный стульчик или подушечка, это поможет избежать конфликтов и сделать занятия максимально продуктивными.

Интерактивная песочница-стол. Подводный мир

Узнайте о продукте больше

Интерактивная песочница

Комплекс, в котором с помощью технологий дополненной реальности дети изучают окружающий мир, географию, строение земли, цвета, фигуры, учатся ориентироваться в пространстве, развивают память, внимание и логику.

Подробнее
logo