Инновации детям//Блог

Интерактивная песочница в Галактике

Руднева Илона Игоревна

Руднева Илона Игоревна

Клинический психолог, детский психолог 1 категории. Руководитель методического отдела компании “Инновации детям”. Автор методических пособий. Разработчик игр.

Все статьи автора

Песочная студия «Галактика», наши друзья из Нижнего-Новгорода. Это центр развития речи для детей от 1 года.

Интерактивная песочница в Нижнем Новгороде

Своими впечатлениями от работы с интерактивными комплексами с нами поделилась Елена Андронова, педагог студии.

В нашем центре самое современное оборудование! Дети 21 века в восторге от интерактивных технологий! На занятиях мы помогаем деткам начать говорить, справиться с заиканием и дефектами речи, стимулируем развитие пассивного и активного словарного запаса. Песочная студия Галактика первая и единственная в Нижнем Новгороде, предлагает развивающие занятия в интерактивной песочницеЭто уникальный обучающий аттракцион дополненной реальности в нашем центре. Мы расширяем кругозор, развиваем интеллект, пополняем пассивный и активный словарный запас.

Наша песочная программа «Лучшая игрушка для развития речи у детей – кучка песка» для ребят от 1 года до 7 лет с использованием ультрасовременных интерактивных технологий, позволяет достигать отличных результатов. От технологий и дети, и взрослые в восторге, но это не самое главное. Результат – вот, что заставляет радоваться мамочек и педагогов! «Молчуны» начинают говорить, «нехочухи», играя в песке, охотно повторяют чистоговорки, избавляясь от дефектов речи, а особенные дети с восторгом познают мир. Да и сами мамы часто увлекаются играми в песочнице, создавая огромные действующие вулканы или откапывая клады.

Интерактивная песочница создаёт возможности для выхода на новый уровень познания окружающего мира, приобретения ребёнком собственного опыта. Инновационные технологии позволяют моделировать ситуации, в которых ребёнок испытывает радость самостоятельного исследования и новых открытий. Дети являются не пассивными слушателями, зрителями, которые повторяют по образцу, а главными героями. Ребята действуют в предложенной ситуации или сами моделируют её. Они видят различные сценарии развития событий, формируют свою реальность и действуют в ней. Современные интерактивные технологии позволяют видеть последствия своих действий и анализировать их. Это не компьютерная игра, ребёнок может создавать свой маленький кусочек мира, это учит созиданию, активному отношению к жизни… В нашей студии виртуальный мир становится для ребёнка средством познания и исследования мира.

Хотелось бы поблагодариить компанию «Инновации детям» – за уникальную возможность проводить развивающие занятия с детьми, на совершенно новом уровне высоких технологий!

Интерактивная песочница в Нижнем Новгороде

 

Узнайте о продукте больше

Интерактивная песочница

Комплекс, в котором с помощью технологий дополненной реальности дети изучают окружающий мир, географию, строение земли, цвета, фигуры, учатся ориентироваться в пространстве, развивают память, внимание и логику.

Подробнее
logo