Инновации детям//Блог

Подвижные занятия “Экологика”

Руднева Илона Игоревна

Руднева Илона Игоревна

Клинический психолог, детский психолог 1 категории. Руководитель методического отдела компании “Инновации детям”. Автор методических пособий. Разработчик игр.

Все статьи автора

Одна из важнейших задач дошкольного образования – формировать элементарные экологические представления. Программы экологического воспитания в дошкольном возрасте развивают у детей бережное отношение к природе. Например: знакомство с животными из Красной книги, уход за комнатными растениями, правила поведения в лесу и т.д.

На данный момент экологическая ситуация остро стоит во всём мире, и приоритетной задачей становится обогащение знаний детей об экономии природных ресурсов, сортировке отходов.

Наша компания приложила массу усилий, чтобы игры блока подвижных занятий “Экологика” закрывали важные программные задачи по экологическому воспитанию, а также учили детей в игровой подвижной форме сортировать отходы по классам и знакомили со способами их переработки.

С релизом мы поехали в лицей №88 на классный час “Экология начинается с меня”. Побеседовав с детьми о типах отходов, мы вместе с ними научились искать класс переработки на таре. После этого закрепили знания с помощью подвижных игр “Сортировка отходов”, “Мусоровозик” и “Верно – неверно”.

подвижные занятия

 

Также мы провели открытые занятия в детских садах №18 (Казанцево) и “Рыжики”. Дошколятам очень понравились игры про Красную книгу.

В играх ребёнок не только может познакомиться с фотографией исчезающего животного, но и услышать энциклопедические факты о его семействе, месте обитания, физических характеристиках.

Также с дошколятами мы побеседовали о важности сортировки отходов и о последствиях загрязнения окружающей среды.

экологическое воспитание

Узнайте о продукте больше

Комплекс «Играй и развивайся»

Комплекс, в котором с помощью технологий дополненной реальности дети изучают окружающий мир, географию, строение земли, цвета, фигуры, учатся ориентироваться в пространстве, развивают память, внимание и логику.

Подробнее
logo