Инновации детям//Блог

В чём преимущества интерактивной песочницы по сравнению с сенсорным столом?

Руднева Илона Игоревна

Руднева Илона Игоревна

Клинический психолог, детский психолог 1 категории. Руководитель методического отдела компании “Инновации детям”. Автор методических пособий. Разработчик игр.

Все статьи автора

В эпоху инноваций и технологий, образование меняется. Для обучения детей используются современные технологии и подходы. Большое распространение получили интерактивные сенсорные столы и интерактивные песочницы.

Сегодня рассмотрим в чём же их отличительная черта, и что выгоднее приобрести в ДОУ.

интерактивная стол в интерактивной песочнице

На данный момент «Сенсорный стол» получил широкое распространение на рынке. Он имеет много цветовых решений, различные модификации, специфические характеристики программного обеспечения (ПО), и создаётся разными компаниями.

Использовать можно как  уже готовое ПО (занятия, которые входят в комплекс), так и подбирать игры самостоятельно. Цена сенсорных столов в среднем варьируется от 90 до 250 тысяч рублей.

Интерактивная песочница стол

Компания «Инновации детям» предлагает комплекс интерактивная песочница – стол в ценовом диапазоне  от 160 до 299 тысяч рублей.  В комплект входит ПО, включающее более 35 игр для  интерактивного стола и 18 режимов для интерактивной песочницы. При покупке комплекса интерактивная песочница – стол, продукт «Сенсорный стол» получаете бесплатно.

Проблема сенсорных столов большинства производителей – контент, носящий более развлекательный, нежели образовательный характер.

Компания «Инновация детям» предлагает интерактивные занятия, с методическим описанием примерной образовательной деятельности. Каждое занятие разработано практикующими специалистами в области педагогики и детской психологии. Занятия легко встраиваются в образовательный процесс ДОУ и соответствуют ФГОС.

Больше чем интерактивный стол

Преимуществом будет ещё и то, что кроме сенсорного стола, можно проводить эффективные интерактивные занятия с использованием природного материала – песка. Такие занятия развивают мелкую моторику рук, успокаивают, положительно влияют на эмоциональный фон ребёнка.

Таким образом, интерактивная песочница – стол даёт возможность сделать образовательную среду детских садов разнообразнее. А главное, решить не только обучающие задачи, но и развить воображение, творческое мышление.

Узнайте о продукте больше

Интерактивная песочница

Комплекс, в котором с помощью технологий дополненной реальности дети изучают окружающий мир, географию, строение земли, цвета, фигуры, учатся ориентироваться в пространстве, развивают память, внимание и логику.

Подробнее
logo