Инновации детям//Блог

Интерактивная песочница активно используется педагогами в г. Аша

Руднева Илона Игоревна

Руднева Илона Игоревна

Клинический психолог, детский психолог 1 категории. Руководитель методического отдела компании “Инновации детям”. Автор методических пособий. Разработчик игр.

Все статьи автора

Дети и интерактивная песочница

Интерактивная песочница активно используется педагогами школы-интерната №5 в Аше. Комплекс применяется на занятиях в дошкольной коррекционной группе для развития мелкой моторики, тактильных ощущений, пространственного мышления и речи.

С помощью песочницы дети изучают цвета, форму и размер предметов, учатся их сравнивать, анализировать, находить сходства и различия.

Отыскивая предметы, спрятанные в толще песка, дети развивают воображение, образное мышление, учатся точно слышать и выполнять задания воспитателя.

Вся работа в песочнице построена в формате диалога между педагогом и ребёнком. Это расширяет детский словарный запас, учит логическому построению фраз и текстов. Кроме того в процессе развивается память.

На видео представлены занятия не только с интерактивной песочницей, но и с интерактивным столом. В который с помощью специальных панелей может быть трансформирована интерактивная песочница.

Узнайте о продукте больше

Интерактивная песочница

Комплекс, в котором с помощью технологий дополненной реальности дети изучают окружающий мир, географию, строение земли, цвета, фигуры, учатся ориентироваться в пространстве, развивают память, внимание и логику.

Подробнее
logo